В «ГАРНИ» СОБРAЛОСЬ МНОЖЕСТВО ПОСЕТИТЕЛЕЙ

В «ГАРНИ» СОБРAЛОСЬ МНОЖЕСТВО ПОСЕТИТЕЛЕЙ

2015-05-21T19:30:27+00:00 20/05/2015|Новостная лента|

В культурно-историческом музее-заповеднике «Гарни» под девизом «Музеи-свидетели памяти» прошла ежегодная культурно-образовательная программа «Глубокий смысл народных танцев», приуроченная к Международному дню музеев. Как и любая культурно-образовательная программа этого года, вечер был посвящен также 100-летию Геноцида армян. В храме «Гарни» собралось множество посетителей.

Танцевальный ансамбль Святого Престола Эчмиадзина, танцевальный ансамбль Ванадзорского дома молодежи и воспитанники молодежного ансамбля «Оровел» г. Ванадзора /художественный руководитель Арменуи Диланяна /- выступили с танцевальными номерами.

Концерт состоял из 2 частей – танцевальной и обучающей. Во время двухчасового мероприятия были исполнены почти два десятка этнических и народных танцев, звучали патриотические песни. Было подчеркнуто значение Международного дня музеев и роль традиционных танцев в обычаях и культуре армянского народа. Организованны также уроки танцев для посетителей.

В завершении мероприятия, художественный руководитель и хореограф танцевальных ансамблей Арменуи Диланян была награждена диплом ГНО «Служба по охране» за активное участие в популяризации историко-культурного музея-заповедника «Гарни».