ВОЗОБНОВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ КРУЖКА “ЮНЫЙ МУЗЕЕВЕД”

ВОЗОБНОВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ КРУЖКА “ЮНЫЙ МУЗЕЕВЕД”

2018-03-29T15:55:50+00:00 07/03/2017|Армавир, Новостная лента|

По инициативе “Службы охраны” ГНО и Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна кружок “Юного музееведа” действует с октября 2016 г. Целью создания кружка являлись активизация культурной жизни в областях, ознакомление юношества с деятельностью музеев Армении и зарубежных стран, увеличение посещаемости музеев молодежью.

Занятия, в основном, проводили студенты музееведческого отделения АГПУ.
Первое занятие юных музееведов в нынешнем году состоялось 6 марта в школе N4 в Эчмиадзине. На занятии на тему “Необычные музеи мира” присутствовали зав. Отделом организации научно-методических работ и экспозиций ГНО Эльмира Есаян и научный сотрудник Лусине Киракосян. Занятие провели учащиеся педагогического университета Арутюн Енокян и Анаит Саргсян.

Приветствую участников, Эльмира Есаян отметила. Что наиболее активным ученикам будет предоставлена возможность участия в экскурсиях, организуемых на историко-культурные памятники. Школьники получили исчерпывающие ответы на множество заданных ими вопросов. Они с интересом услышали названия новых музеев: “Несчастная любовь”, “Табак”, “Волосы Лейлы”, “Сумки”, “Обувь”, “Снежинка”, “Бабочка”, “Шоколад”, “Мафия”, “Питание”, “Человеческого тела”, “Подводный”. Ученики поделились своими мыслями о создании музея говорящих и ходячих “Восковых католикосов”, музеев “Космоса” и “Сонливых”. Они почти без ошибок ответили на вопросы заранее составленных тестов.