ТЕРРИТОРИЯ ХРАМА ЗВАРТНОЦ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПЛАНЕТУ ДЕТЕЙ

ТЕРРИТОРИЯ ХРАМА ЗВАРТНОЦ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПЛАНЕТУ ДЕТЕЙ

1 июня в Международный день защиты детей историко-культурный музей-заповедник “Звартноц” объединил на планете детства малышей и взрослых. Малыши на правах хозяев заполнили своим смехом и радостью окрестности храмаVII в.

ГНО “Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников” сделала все возможное для создания на территории историко-культурного музея-заповедника “Звартноц” сказочной атмосферы. Ведущая к храму аллея преобразилась в большой просмотровый зал. На мольбертах были представлены работы воспитанников школы искусств им. Егише Тадевосяна в Эчмиадзине. Чудесные малыши стали “хозяевами” праздничного мероприятия. Именно они обеспечили на площадке храма Звартноц высокое праздничное настроение. праздник украсили выступления воспитанников детско-юношеского центра “Айордац тун”, филиала культурного центра Софи Девоян, Дворца культуры им. Комитаса эчмиадзинского муниципалитета, музыкальных школ им. Макара Екмаляна (N 1) и им. Спиридона Меликяна (N 2) города Эчмиадзина.

До того как на площадке зазвучала музыка, на территории музея-заповедника детей развлекали чудесами, забавными играми, угощали мороженым веселые клоуны и герои сказок.

Мероприятие, превратившись в празднество, перенесло и взрослых в чудесный мир детства.

По окончании мероприятия от имени дирекции ГНО участникам вручили благодарственные письма.