НЕОЖИДАННЫЕ ГОСТИ НА ТЕАТРАЛИЗОВАННОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ АРМЯНСКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ СВАДЬБЫ – ЛЕВОН АРОНЯН И АРИАНА КАОЛИНИ

НЕОЖИДАННЫЕ ГОСТИ НА ТЕАТРАЛИЗОВАННОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ АРМЯНСКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ СВАДЬБЫ – ЛЕВОН АРОНЯН И АРИАНА КАОЛИНИ

 

В рамках “Дней  европейского наследия “ на территории историко- культурного музея-заповедника “Звартноц” по инициативе ГНО “Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников” и культурного центра “Терян” было организовано театрализованное представление “Армянская традиционная свадьба”.

Территория музея-заповедника была украшена хранящимися в фондах ГНО экспонатами и коврами. Этнографические ансамбли песни-пляски “Шоакн”, “Масунк” и “Варк Айоц” под звуки народной музыки и песен представили украшенное возрожденными полузабытыми национальными традиционными свадебными обрядами  прекрасное театрализованное представление “Армянская традиционная свадьба”. В храме прозвучала и прекрасная музыка в исполнении квартета “Звартноц”.

“Главная” неожиданность была впереди. К театрализованному представлению присоединились и настоящие новобрачные –    двукратный обладатель Кубка Левон Аронян и австралийская шахматистка Ариана Каолини. Новобрачные решили провести и запечатлеть столь важный для них день под сводами храма VII века. Участники представления и посетители приветствовали новобрачных бурными аплодисментами, окружили их хороводом и под звуки народной музыки поздравили их и пожелали им всего доброго.