ВОСПИТАННИКИ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ МЕЦАМОРА

ВОСПИТАННИКИ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ МЕЦАМОРА

По инициативе Отдела по организации культурных мероприятий и маркетинга ГНО, в рамках образовательной программы «Я могу чувствовать дыхание времени», воспитанники Ереванского специального образовательного комплекса для детей с нарушениями слуха посетили историко-археологический музей-заповедник «Мецамор».

Здесь, прежде всего, они ознакомились с историей музея, затем заведующий музеем-заповедником Артавазд Закян, представив экспозицию, подробно рассказал о том, когда и где были найдены выставленные предметы. Подростки с нарушениями слуха имели возможность получить интересную информацию об археологических материалах, обнаруженных при раскопках на территории древнего поселения Мецамор и уже выставленных в музее.

Педагоги образовательного комплекса считают важным проведение подобных мероприятий, которые дают детям, нуждающимся в особом уходе, возможность обогатить свои знания уникальной и полезной информацией.

Ежегодная образовательная программа «Я могу чувствовать дыхание времени» (автор – эксперт ГНО, к.п.н. Давид Погосян) осуществляется с 2010 г․Цель – сделать музей-заповедник/филиал ГНО доступным для людей с психическими и физическими недостатками.