В ГАРНИ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В ГАРНИ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В историко-культурном музее-заповеднике «Гарни» 1 июня, в Международный день защиты детей были проведены сказочные и праздничные мероприятия. Герои дня танцевали и веселились под звуки красивых и чарующих детских песен. Хотя проведение мероприятия предполагалось во второй половине дня, однако, с утра территория музея-заповедника была многолюдна. Многие детишки с удивлением и интересом осматривали языческий храм, как бы понимая, что они здесь не простые посетители, а хозяева. Двухчасовое мероприятие-концерт как бы перенесло зрителей в сказочный, красочный мир детской мечты. Танцевальные группы «Арасо», «Артме» и «Армелад» Культурного центра Софи Девоян, другие танцевальные группы, а также воспитанники вокальной студии Заруи Бабаян восхитили присутствующих своим профессионализмом.
Честь открытия мероприятия была предоставлена воспитанникам Ереванской специализированной детско-юношеской спортивной школы фехтования при общественной организации «Айястан».
В День защиты детей у посетивших «Гарни» свадебных пар появилась возможность сделать ряд интересных красивых фотоснимков. Супружеские пары, сфотографировавшись на фоне языческого храма, прошли и под сложенной фехтовальщиками аркой.
Песни, танцы и игры с самыми разными и добрыми сказочными героями. Мероприятие завершили герои сказок, вселившие надежду на новую встречу в интересном мире сказок.
Наилучший и ожидаемый сюрприз подготовила дирекция ГНКО «Служба по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников». Дети покинули Гарни со сладостями.