СТАРТУЕТ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КРЕПОСТИ АРМЕНИИ»

СТАРТУЕТ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КРЕПОСТИ АРМЕНИИ»

2022-01-31T12:46:55+00:00 27/01/2022|Новостная лента, Публикации|

ГНКО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев заповедников» инициировала научно-образовательный, познавательный проект «Крепости Армении», в рамках которого в течение года будут проведены различные мероприятия в столице и регионах республики.

Проект стартует 28 января, в день Армянской Армии. Целью проекта является сохранение и популяризация  культурного наследия и презентирование его с иной точки зрения.

ГНКО “Служба по охране” представит плакаты с фотографиями, планами, орнаментами крепостей  Республики Армения, Западной Армении, Киликии, Республики Арцах.

В ближайшее время информационные щиты с изображениями крепостей будут размещены в общественных местах․

Планируется проведение открытых уроков в общеобразовательных школах, ознакомительных поездок в историко-культурные заповедники «Крепость Бжни», «Даштадем», «Амберд», «Смбатаберд», где школьники ознакомятся с культурным наследием, славными страницами средневекового боевого искусства, этикой армянских рыцарей, военным делом, полевыми военными играми и реконструированным оружием. С помощью специалистов они смогут сами изготовить копии средневекового оружия.