ОЧИЩЕНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ РЯДА ПАМЯТНИКОВ МАРЗА АРАРАТ

ОЧИЩЕНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ РЯДА ПАМЯТНИКОВ МАРЗА АРАРАТ

2021-11-17T14:07:52+00:00 18/04/2016|Арарат, Новостная лента|

18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, были проведены работы по санитарной очистке и благоустройству территорий памятников погибшим в Первой мировой войне и памятников погибшим в Арцахской войне, расположенных в сельских и городских общинах марза Арарат – Веди, Айнтап, Айгезард, Нор Харберд, Воскетап, Таперакан, Верин Арташат, Гораван, Мхчян, Масис, Димитров, Авшар, Ноякерт. Региональными службами ОИС работы были начаты с 13 апреля.

Учащиеся школ, учителя, ответственные лица региональной службы и муниципалитета района приняли активное участие в этих работах. Ответственные лица региональной службы Арарата представили тему дня, говорили о культурном наследии марза и важности их сохранения. Учащиеся выступили с патриотическими песнями и стихами.

В 10-м классе средней школе общины Мргаван было проведено мероприятие на тему «Наследие спорта». В завершение спортивного мероприятия, на уроке НВП учащиеся продемонстрировали свои военные навыки.

Работы по санитарной очистке и благоустройству, посвященнные 18-му апреля, будут проведены также на территориях памятников Арташата, Арарата, с. Арарат, общин Двина, Гетазата, Мргавета, Зангакатуна, Суренавана, Ерасхавана.