ТРОЙНЫЕ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В МАРЗЕ КОТАЙК

ТРОЙНЫЕ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В МАРЗЕ КОТАЙК

2018-03-29T15:57:41+00:00 13/05/2016|Котайк, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС Котайка в Разданском геологическом музее открылась первая выставка, посвященная тройным майским праздникам, в которой с большим интересом приняли участие десятиклассники средней школы N13 г. Раздана. На выставке были представлены фотоснимки памятников, монументов и хачкаров, посвященных жертвам Великой Отечественной войны и воинам-освободителям Арцахской войны. Фотоснимки были предоставлены из фондов ГНО.

Выставка была дополнена также фотоснимками, хранящимися в музее. Директор музея Ашот Геворкян и заместитель региональной службы ОИС Котайка Артур Киракося вкратце представили юным посетителям истории создания и архитектурную ценность памятников, представленных на снимках.

Все сотрудники региональной службы ОИС Котайка приняли активное участия в майских праздничных мероприятиях марза – в Раздане, Абовяне, Арагюхе, Зовуни, Бужакане, Гетамече, Заре, Мргашене. Выставка в музее Раздана, посвященная тройным майским праздникам, будет действовать до конца месяца. Затем передвижная выставка будет организованна в других частях марза, в том числе и в школах.