ВИКТОРИНА В МАРЗЕ ШИРАК, ПОСВЯЩЕННАЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ

ВИКТОРИНА В МАРЗЕ ШИРАК, ПОСВЯЩЕННАЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ

2018-03-29T15:58:35+00:00 23/11/2016|Ширак, Новостная лента|

Отдел научно-методических работ и отдел управления, развития и маркетинга культурных ценностей и коллекций ГНО «Служба по охране» совместно с региональной службы ОИС Ширака организовали викторину под названием «По следам культурного наследия нашего марза». В конкурсе приняли участие команды «Муш» и «Ани», организованные учениками 9-12 классов средних школ общин Сарнагпюр и Дзоракап марза Ширак.

Конкурс проходил в четыре этапа и был посвящен историко-культурному наследию Ширака. Викторина направлена на популяризацию памятников истории и культуры и обогащение знаний учащихся. Команды активно соперничали, демонстрировали блестящие знания, однако команде «Муш» общины Сарнагпюр удалось вырваться вперед и одержать победу.

В перерывах конкурса талантливые учащиеся исполнили национальные песни, танцы и другие номера. Обе команды были награждены дипломами и грамотами ГНО. На мероприятии присутствовали многочисленные школьники, учителя, родители. Конкурс был освещен Общественным телевидением Ширака.