БЫЛО ПРОВЕДЕНО ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ КРУЖКА «ЮНЫЙ МУЗЕЕВЕД»

БЫЛО ПРОВЕДЕНО ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ КРУЖКА «ЮНЫЙ МУЗЕЕВЕД»

2018-03-29T15:55:51+00:00 24/11/2016|Армавир, Новостная лента|

По инициативе ГНО «Служба по охране» и Армянского Государственного Педагогического Университета имени Хачатура Абовяна было проведено очередное занятие кружка «Юный музеевед». По теме «Формирование музеев» (18-19 вв.) было проведено занятие в 4-ой школе Вагаршапата. Урок провели: студент первого курса отделения музееведения и охраны памятников факультета культуры АГПУ им. Хачатура Абовяна Арен Ишханян и студент первого курса магистратуры отделения истории исторического и юридического факультета Арутюн Енокян. На уроке присутствовала также заведующая отделом научно-методических работ и выставок ГНО Эльмира Есаян и научный сотрудник Лилит Геворгян.

В течение почти двухчасового занятия студенты рассказали учащимся о формировании и организации выставок во всемирно известных музеях. В ходе урока состоялась викторина для проверки знаний учащихся. Школьники, организованные в две команды, показали активную игру.

Занятия кружка «Юный музеевед» направлены на повышение интереса к музейной отрасли и популяризацию культурного наследия.