В ШКОЛЕ № 171 ЕРЕВАНА БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 300-ЛЕТИЮ OРДЕНА МХИТАРИСТОВ.

В ШКОЛЕ № 171 ЕРЕВАНА БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 300-ЛЕТИЮ OРДЕНА МХИТАРИСТОВ.

2018-03-21T09:31:06+00:00 22/01/2018|Новостная лента|

Отделы организации экспозиций и популяризации, использования и маркетинга культурных ценностей ГНО «Служба охраны памятников», совместно с базовой школой № 171 Еревана, организовали выставку-мероприятие, посвященную 300-летию обоснования Ордена мхитаристов на острове Св. Лазаря.

Во время выставки на плакатах была представлена многогранная деятельность Ордена мхитаристов: арменоведение, переводческое дело, публикация, театр и т.д.

Выставка, продлившаяся одну неделю, была подытожена интересным мероприятием под названием «Орден мхитаристов: 300-летие», инициаторами которого были учителя базовой школы № 171. Каждый из них рассказал о богатой 300-летней деятельности мхитаристов в различных сферах. Во время мероприятия также было представлено слайд-шоу, подготовленное школой и рассказывающее о деятельности мехитаристов.

К концу мероприятия, ведущий специалист Отдела популяризации, использования и маркетинга культурных ценностей ГНО «Служба охраны памятников» Сероб Унанян и зав. отделом организации экспозиций Эльмира Есаян поблагодарили дирекцию школы за организацию содержательного и интересного мероприятия, поговорили с учениками и учителями о полученных впечатлениях.

Директор школы А. Сафарян также выступил с речью и поблагодарил ГНО «Служба по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников» за эффективное сотрудничество и инициирование поучительного мероприятия. Он выразил надежду, что сотрудничество со школой станет традиционным и подобные мероприятия будут проводится чаще.