РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ГЕРОЕВ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ.

РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ГЕРОЕВ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ.

2018-05-22T15:14:34+00:00 07/04/2018|Новостная лента|

Ряды сотрудников ГНО «Служба по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников» в ближайшее время пополнят некоторые из участников четырехдневной апрельской войны. Наши герои, сумевшие сохранить непоколебимость границ нашей родины, в Ереване и марзах «будут призваны» на дело охраны культурного наследия.

Эта инициатива принадлежит директору ГНО Ара Тарвердяну. Вопросы, касающиеся оказания поддержки молодым людям, были заранее оговорены с руководителем общественной организации Oбъединение участников апрельской войны «Диркапа» («Дозорный») Мануэлем Манукяном.

Поприветствовав молодых людей, директор ГНО Ара Тарвердян отметил, что он ожидает от них активности. Он рассказал о функциях, задачах организации и   ответственности хранителей памятников.

Зам. директора ГНО по науке Карен Пахлеванян подробно рассказал о работе, которую ведут ответственные лица региональных служб.

«Хранители памятников в ходе обходов  время от времени фиксируют не только уровень сохранности памятников, но и факты наличия на их территориях бытового мусора. В функции органов местного самоуправления входит также очищение территорий памятников от мусора. В этом случае вы должны сотрудничать с главами общин и областными администрациями», –  отметил в своей речи зам. директора.

Он заверил, что молодые люди, желающие пополнить ряды приверженцев этой области, постоянно будут иметь подддержку старших и опытных коллег.

Директор ГНО Ара Тарвердян предложил участнику четырехдневной апрельской войны, Айку Торосяну изучить и провести анализ сферы развития туризма.

Выпускник «Ереванского государственного армяно-греческого колледжа туризма, сервиса и пищевой промышленности» имеет отличные знания в этой области. Он обещал поработать в этом направлении.

Встреча с остальными членами общественной организации Oбъединение участников апрельской войны «Диркапа»  состоится в ближайшее время. Дирекция ГНО также готова  оказывать им поддержку.