ЗНАТОКИ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ МАРЗА АРАГАЦОТН. ВИКТОРИНА В МАРЗЕ АРАГАЦОТН.

ЗНАТОКИ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ МАРЗА АРАГАЦОТН. ВИКТОРИНА В МАРЗЕ АРАГАЦОТН.

2015-05-06T15:13:14+00:00 05/05/2015|Новостная лента|

4 мая по инициативе региональной службы ОИС Арагацотн между командами старшеклассников 9-12 классов средней школе им. А. Исаакяна общин Цахкаовит и Воскеваз была проведена викторина на тему « Знатоки историко-культурного наследия марза Арагацотн». Конкурс на знание историко-культурных памятников марза состоял из пяти этапов. Цель викторины-повышение образовательного уровня школьников. Во время конкурса демонстрировались фотографии памятников и участники не только предоставляли историческую информацию, но и разные сказания о них.

Обе команды имели достаточно обширный багаж знаний и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы. Тем не менее, в упорной борьбе старшеклассникам Воскеваза удалось набрать более высокие баллы и победить.

Участники конкурса и члены жюри отметили важность проведения подобных викторин. Начальник региональной службы ОИС Арагацотн М. Манукян от имени ГНО “Служба по охране” вручил призы и дипломы участникам. Мероприятие посетил начальник отдела департамента культуры и спорта Арагацотна А. Товмасян