ВСТРЕЧА-ДИСКУССИЯ В ШКОЛЕ АРЗНИ

ВСТРЕЧА-ДИСКУССИЯ В ШКОЛЕ АРЗНИ

2018-03-29T15:57:42+00:00 31/08/2015|Котайк, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС Котайка и средней школы Арзни на совместной деловой встрече, организованной в школе были обсуждали успехи мероприятий, посвященных сохранению и популяризации историко-культурных памятников, 100-летию Геноцида армян и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Присутствующие обратились к теме признания Геноцида армян, греков, ассирийцев и других народов турками-османами в 1915 году в Османской Турции, к вопросам осуждения международным сообществом, продолжающегося до сегодняшнего дня, культурного геноцида, а также привлечения преступников к международной ответственности.

В заключении заместитель начальника региональной службы ОИС Котайка О. Лалаян от имени ГНО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников» вручил благодарственную грамоту директору школы С. Симоновой за активное сотрудничество в проекте «Армия-Образование-Культура».

В своей благодарственной речи директор школы София Симонова отметила, что такая оценка дирекции ГНО обязывает: «В дальнейшем мы должны работать так, чтобы воспитать молодое поколение в духе патриотизма, учить их ценить и сохранять наши культурные ценности, не забывая о наших требованиях. Только в результате совместной и эффективной работы наши требования будут услышаны миром»,- заключила С.Симонова.