ИКОМ НАГРАДИЛ ГНО «СЛУЖБА ПО ОХРАНЕ» СПЕЦИАЛЬНОЙ БЛАГОДАРСТВЕННОЙ ГРАМОТОЙ

ИКОМ НАГРАДИЛ ГНО «СЛУЖБА ПО ОХРАНЕ» СПЕЦИАЛЬНОЙ БЛАГОДАРСТВЕННОЙ ГРАМОТОЙ

24-27 октября сего года, в Армении состоялась ежегодная конференция Международного комитета ИКОМ по маркетингу и связям с общественностью. ГНО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников» является одним из официальных партнеров ИКОМ. 27 октября участники конференции посетили историко-культурный музей-заповедник «Звартноц», где, в рамках программы «Я могу чувствовать дыхание времени», под сводами храма прозвучали бессмертные произведения армянского композитора Комитаса в исполнении хора Ассоциации слепых.

Программа «Я могу чувствовать дыхание времени», основанная еще в 2010 году, продолжается до сих пор и направлена на активное вовлечение посетителей с ограниченными возможностями в культурную жизнь, в частности, делает более доступным посещение музеев-заповедников и памятников ГНО «Служба по охране». В завершение программы, для участников хора была организована экскурсия на территории музея-заповедника.

На церемонии закрытия ежегодной конференции Международного комитета ИКОМ по маркетингу и связям с общественностью ГНО «Служба по охране» была награждена специальной благодарственной грамотой, за гостеприимство и помощь.

Участники конференции во главе с председателем комитета по маркетингу и связям с общественностью Марио Рита увезли с собой из Армении сувениры из граната и винограда, символизирующие храм Звартноц.