РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В АРЦАХЕ

РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В АРЦАХЕ

2016-04-08T14:50:55+00:00 01/04/2016|Новостная лента|

На пресс-конференции заместитель министра экономики НКР Сергей Шахвердян рассказал о попытках Азербайджана воспрепятствовать работе делегации Арцаха на международных выставках по туризму, состоявшихся в марте сего года в Берлине и Москве. В Берлине члены азербайджанской делегации пытались, но безрезультатно, помешать работе армянской делегации. Однако, они не только не смогли помешать показу, но своими провокационными действиями вызвали еще больший интерес и большее число посетителей собралось вокруг стенда Арцаха.

Напомним, что только благодаря совместным усилиям Министерства иностранных дел РА и Министерства экономики НКР, Всемирная туристическая организация отвергла коварную инициативу Азербайджана о запрещении участия непризнанных государств в международных выставках.

С. Шахвердян заверил, что целью участия в международных выставках, является презентация НКР как страны, благоприятной для туризма. Кстати, эти две выставки уже оказали положительное влияние на рост туризма в Арцахе. «Подобные действия Азербайджана во время международных выставок имеют противоположный эффект. Конечно, это усложняет работу нашей делегации, но такие проявления протеста привлекают большее внимание и интерес к нашему стенду»,- отметил С. Шахвердян.

Отвечая на вопросы журналистов, зам. министра экономики НКР подчеркнул, что организованная для туристических компаний в Москве выставка туристических возможностей Арцаха, безусловно, будет способствовать развитию туризма в НКР.