СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ШКОЛЬНИКОВ МАРЗА КОТАЙК

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ШКОЛЬНИКОВ МАРЗА КОТАЙК

2021-11-17T14:10:57+00:00 18/04/2016|Котайк, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС Котайка ГНО «Служба по охране» в спортзале средней школы N2 города Абовяна прошло мероприятие «Наследие спорта», посвященное Международному дню памятников и исторических мест. Перед началом мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память погибших в Арцахской четырехдневной войне.

Затем директор школы С. Оганесян и начальник региональной службы ОИС Котайка К. Акопян отметили роль и значение спорта в деле образования и физического развития подрастающего поколения. Научный сотрудник региональной службы ОИС Котайка А. Седракян представил интересный доклад на тему «Армянские народные игры как фактор социализации и патриотического воспитания молодежи».

Затем учащиеся разделились на команды и во главе с их тренерами продемонстрировали старинные армянские традиционные и современные спортивные состязания и боролись за победу. Показательные выступления по восточным видам спорта представили юные спортсмены школы. Участники танцевальной группы школы выступили с патриотическими танцами.

В завершение мероприятия наиболее активные участники были награждены благодарственными грамотами ГНО. За многолетнее сотрудничество школы с региональной службы ОИС Котайка и организацию мероприятия «Наследие спорта» почетной грамотой была присуждена школа. Почетная грамота была вручена директору школы С. Оганесян.