СОТРУДНИК ГНО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

СОТРУДНИК ГНО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

2016-05-26T16:06:32+00:00 02/05/2016|Новостная лента|

С 28 апреля по 1 мая в Армянском Институте туризма РА /филиале Российской международной академии туризма/ прошла международная конференция под названием «Культурные, научные и исторические аспекты, как факторы единства государств членов ЕЭС». Среди организаторов конференции значились ОО «История и Единство» , «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей)» и Армянский институт туризма. В конференции приняли участие представители и организации по туризму, образованию и науке из стран-членов ЕЭС /Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия/. Цель конференции – установить диалог между молодежью стран-членов ЕЭС в культурных, научных и гуманитарных областях.

В своих выступлениях участники конференции затронули текущие проблемы, преимущества и будущие тенденции развития не только в своих странах, но и в рамках Евразийского экономического сотрудничества. В ходе конференции были активно обсуждены затронутые вопросы, а в заключении резюмированы доклады. В завершение, ректор Армянского института туризма вручил всем докладчикам сертификаты об участии в конференции.

На конференции с докладом «Оценка влияния туризма на развитие экономики РА» выступил специалист по маркетингу отдела управления, развития и маркетинга культурных ценностей и коллекций ГНО «Служба по охране» Србуи Исраелян. В своем докладе она остановилась на преимуществах конкурентного развитии туризма в РА, о текущих проблемах отрасли, а также о мерах и шагах, направленных на популяризацию культурного наследия и увеличение числа туристов.