БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ БОЛЕЕ 25 ПАМЯТНИКОВ МАРЗА ВАЙОЦ ДЗОР

БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ БОЛЕЕ 25 ПАМЯТНИКОВ МАРЗА ВАЙОЦ ДЗОР

2018-03-29T16:00:40+00:00 29/05/2017|Вайоц Дзор|

В общереспубликанском субботнике активное участие приняли и ответственные лица службы ОИС марза Вайоц дзор и региональных органов самоуправления.

Начальник региональной службы ОИС, его зам, научные сотрудники и хранители Егегиса совместно с работниками муниципалитета общины Гермон и педагогами базовой школы провели работы по очистке и благоустройству территории монастырского комплекса Аратес (гос. индекс 9.29.1.1), а работы в Вайке координировал зам. начальника региональной службы ОИС Гамлет Егиазарян. Хранитель Гндеваза Грахат Арсенян с группой школьников очистил от слоя земли и установил на месте средневековый хачкар (гос. индекс 9.16.2.1)

Коллектив историко-культурного музея-заповедника “Гладзорский университет” осуществил очистные работы на территориях музея и монастырского комплекса Танаат (гос. индекс 9.42.8).

В общереспубликанском субботнике вместе с сотрудниками природо-исторического заповедника “Арпи” участвовали учащиеся и педагоги средней школы общины Арени. Приведены в порядок территории заповедника и памятников села Арени. Позднее к ним присоединились сотрудники муниципалитета общины и работы продолжились в ущелье Нораванка.
По инициативе службы ОИС марза Вайоц дзор во время общереспубликанского субботника работы по чистке и благоустройству были осуществлены на территориях более чем 25-ти памятников.