ТЕАТР ПАТОМИМЫ В “ГАРНИ”

ТЕАТР ПАТОМИМЫ В “ГАРНИ”

По инициативе Министра культуры РА Армена Амиряна  руководитель и артисты государственного Театра пантомимы вчера были в музее-заповеднике “Гарни”. С перерывом в 21 год на суд посетителей музея-заповедника было вынесено первое представление телетеатра “Игра”.

Сюжет спектакля пересказывает легенду, драматическое развитие действия которой происходит в царском дворце. Руководитель Театра пантомимы Жирайр Дадасян уверен, что архитектура храма Гарни, его дух созвучны дворцовой среде и представлению легенды “Игра” именно здесь. По его словам, у них есть подобный пример выступления на территории музея-заповедника “Звартноц” и в г. Шуши.

“Эта инициатива – прекрасный повод популяризации памятника и представления иностранцам нашей культуры. Уверен, что проведение подобного мероприятия на территориях памятников будет не последним”, – отметил Ж. Дадасян.

Спектакль телетеатра “Игра” был показан в разных странах, городах Пекин и Берлин, а в ноябре в рамках Дней армянской культуры Театр пантомимы совершит турне по разным городам РФ.