КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ МАРЗА КОТАЙК

КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ МАРЗА КОТАЙК

2018-03-29T15:57:39+00:00 16/11/2017|Котайк, Новостная лента|

По инициативе отдела популяризации, использования и маркетинга культурного наследия ГНО “Служба охраны памятников” и региональной службы ОИС марза Котайк в городе Абовян совместно со старшей школой N 1 им. Хачатура Абовяна был проведен интеллектуальный конкурс на тему ”Познакомимся с историко-культурными сокровищами марза”. Конкурс между двумя командами старшеклассников – “Аврора” и “Наири”, прошел в зале, переполненном школьниками и их преподавателями. Конкурс-викторина проводился в два этапа, участникам  были предложены 50 вопросов. В результате бурной борьбы с небольшим преимуществом вперед вышла команда “Наири”.

Участников конкурса приветствовали и поздравили директор школы Метаксия Бабаян, научный сотрудник  региональной службы ОИС А. Седракян. В перерывах выступили и другие одаренные школьники.

Начальник региональной службы ОИС Камо Акопян за долгие годы сотрудничества и плодотворно проведенное мероприятие вручил  старшей школе N 1 им. Хачатура Абовяна  Почетную грамоту ГНО, а директору школы и командам участников  – Благодарность.

Руководители команд получили брошюры, повествующие о языческом храме Гарни и раскопках древнего поселения Мецамор, буклеты, рассказывающие о деятельности ГНО “Служба охраны памятников” и его филиалов.

По окончании мероприятия была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и привлечении молодого поколения к мероприятиям в области охраны и популяризации культурных ценностей.