СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС-ВИКТОРИНА НА ТЕМУ «ПАМЯТНИКИ ЕРЕВАНА»

СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС-ВИКТОРИНА НА ТЕМУ «ПАМЯТНИКИ ЕРЕВАНА»

2018-12-03T15:45:06+00:00 15/11/2018|Ереван, Новостная лента|

По совместной инициативе Отдела организации культурных мероприятий и маркетинга ГНО «Служба охраны памятников» и региональной службы ОИС Еревана,  в Ереванской школе-интернате №188 имени Геворга Чауша был проведен конкурс-викторина под названием «По культурым следам нашего города».

Перед началом мероприятия начальник региональной службы ОИС Еревана Вреж Аджян представил школьникам деятельность ГНО «Служба охраны памятников», рассказал о сложной и ответственной миссии по охране памятников и коснулся  особенностей памятников Еревана.

Конкурс между тремя командами («Ереван», «Эриван» и «Эребуни»), составленными из учеников 8-х и 9-х классов, был проведен в четыре этапа: «Лабиринт цифр», «О чем рассказывают нам народные предания?», ««Кто это?, что это?» и «Блиц-вопросы». В ходе конкурса-викторины команды отвечали на 69 вопросов, касающихся истории Еревана, памятников и различных традиций. Участникам была дана возможность заранее подготовиться к вопросам.

В состав жюри конкурса-викторины были приглашены начальник региональной службы ОИС Еревана Вреж Аджян, специалист Отдела организации культурных мероприятий и маркетинга ГНО Эльмира Есаян, директор школы № 188 Вардитер Хачатрян, заместитель Нарине Басоян. Они отметили, что все три команды были довольно активны и в основном правильно отвечали на вопросы. Тем не менее, наиболее подготовленной была команда «Ереван».

В то время как жюри решало, какая из команд дала наиболее полные и точные ответы на вопросы, школьники выступали с разными художественными исполнениями.

В конце мероприятия все участники получили сувениры от ГНО – головоломки о памятниках, а школа в качестве подарка получила опубликованные ГНО книги- каталоги «Историко-культурные памятники, расположенные на территории, прилегающей к стратегической автомагистрали «Север-Юг», «Коллекция ковров и карпетов», «Каталог армянских памятников, включенных в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО».