УВЕДОМЛЕНИЕ

УВЕДОМЛЕНИЕ

ЕДИНАЯ ЦЕНА ВХОДНОГО БИЛЕТА В МУЗЕИ-ЗАПОВЕДНИКИ ОПРЕДЕЛЕНА
С 1 июля сего года с целью обеспечения деятельности внутреннего рынка Евразийского экономического союза определена единая цена на входные билеты в филиалы ГНКО «Служба по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников»: историко-культурные музеи-заповедники “Гарни” и “Звартноц”, историко-археологический музей-заповедник “Мецамор”.
В частности:
Цена постоянного входного билета для граждан Республики Армения и иностранных государств в историко-культурный музей-заповедник“Гарни” определена в 1500 драм РА.
Цена постоянного входного билета для граждан Республики Армения и иностранных государств в историко-культурный музеи-заповедник“Звартноц” определена в 1300 драм РА.
Цена постоянного входного билета для граждан Республики Армения и иностранных государств в историко-археологический музеи-заповедник“Мецамор” определена в 1000 драм РА.
В то же время, с целью смягчения последствий повышения цен на билеты, будут определены дополнительные льготы для школьников, студентов, пенсионеров, беженцев, военнослужащих срочной службы, детей школьного возраста, проживающих в пограничных районах, членов семей погибших военнослужащих, участвовавших в военных действиях на территориях Республики Армения и Республики Нагорного Карабаха, для участников Второй мировой войны и ряда других групп населения. Вводится и новшество – семейный пакет.
Полный список льгот будет опубликован позднее.