OO «ОБЪЕДИНЕННАЯ АРМЕНИЯ» ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ, РОДСТВЕННИКАМ И ДРУЗЬЯМ ПО ОРУЖИЮ

OO «ОБЪЕДИНЕННАЯ АРМЕНИЯ» ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ, РОДСТВЕННИКАМ И ДРУЗЬЯМ ПО ОРУЖИЮ

2015-09-02T14:45:19+00:00 01/09/2015|Новостная лента|

OO «Объединенная Армения» выражает свои глубокие соболезнования по поводу кончины видного государственного и военного деятеля, стоявшего у истоков создания вооруженных сил РА, генерал-полковника Гургена Далибалтаяна.

Гурген Далибалтаян внес неоценимый вклад в становлении и развитии двух армянских республик и в деле создания и укрепления армянской армии, оставив неизгладимый след на страницах новейшей истории армянского народа.

Не случайно, Гурген Далибалтаян вернулся на родину в решающее для страны время и вступил в ряды национальной армии в сложный и ответственный период ее становления.

Особенно стоит отметить неизгладимый вклад генерал-полковника в освободительной войне в Шуши, где он командовал одним из ключевых пунктов. Освобождению Шуши содействовал также его непреклонный военно-патриотический дух, которым он заражал своих солдат.

Военные заслуги генерал-полковника Гургена Далибалтаяна были отмечены многими государственными и ведомственными наградами.

В памяти друзей по оружию и знакомых генерал-полковник Гурген Далибалтаян навсегда останется как преданный солдат, для которого не существовало путей к отступлению, как скромный человек и просто честный гражданин, посвятивший свою жизнь служению родины.

Президент OO «Объединенная Армения» Владимир Давтян