В МАРЗЕ ЛОРИ ВСПОМНИЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ДНИ СТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

В МАРЗЕ ЛОРИ ВСПОМНИЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ДНИ СТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

2018-03-29T15:58:07+00:00 23/09/2015|Лори, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС Лори и средней школы № 8 им. Ануш Матевосян г. Ванадзора под девизом «Древняя страна, молодое государство» прошло мероприятие, приуроченное к 21-му сентября. В мероприятии приняли участие не только учителя, учащиеся и родители, но и представители областной администрации Лори и мэрии Ванадзора, участники Арцахской войны, представители интеллигенции.

С приветственным словом выступили военрук Гагик Каранян и директор школы Карине Степанян. Мероприятие приветствовали также начальник региональной службы ОИС Лори А. Герян и научный сотрудник Г. Марукян. Утренник сопровождался музыкальными номерами с участием учеников. В течение всего мероприятия вспоминали тяжелые дни борьбы за независимость, сплоченность армянского народа в упорной борьбе за победу.

В ходе мероприятия победителям конкурса по стрельбе, посвященному Дню Независимости, были вручены почетные грамоты, подготовленные школой. В завершении прозвучали национально-патриотические песни и, как символ единства народа, был исполнен хоровод «Танец Единство».