МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩИНАХ АШТАРАК И УДЖАН

МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩИНАХ АШТАРАК И УДЖАН

2021-11-17T14:05:22+00:00 18/04/2016|Арагацотн, Новостная лента|

Мероприятия в марзе Арагацотн, посвященные Международному дню памятников и исторических мест, стартовали раньше. По инициативе региональной службы ОИС Арагацотна ГНО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников» были организованны мероприятия на территории памятников общин Аштарака и Уджана.

С участием 60 учащихся средней школы им. Зоравара Андраника Уджана были проведены работы по санитарной очистке на территории памятника Зоравару Андранику (гос. индекс 2.109.9.) и на территории памятника Армянским Гайдукам (гос. индекс 2.109.10.). В рамках мероприятий на тему «Наследие спорта», 14 учащихся показали свои спортивные навыки.

Мероприятия на тему «Наследие спорта» был проведены также на территориях памятника «Камурдж» Аштарака (гос. индекс 2.1.21.) и памятника «Джрахацнери Амалир» (гос. индекс 2.1.28). В них приняли участие учащиеся средней школы им. Геворга Чауша общины Сасуник и средней школы им. Тачата Терлемезяна общины Агарак.

На территории исторической мельницы был проведен шахматный турнир, организованы конкурсы народных игр. Команды соревновались в игре по перетягиванию каната, в игре в волчок и в армрестлинге. В шахматном турнире победила команда средней школы Сасуника, а в армрестлинге – команда средней школы Агарака.

На территории церкви Св. Богородицы (Кармравор) (гос. индекс 2.1.15.) Аштарака и на территории памятника «Камурдж» воспитанники восточных видов спорта продемонстрировали показательные упражнения.

Зам. начальника региональной службы ОИС Арагацотна Тарон Манукян выступил с историко-познавательными докладами.