ПОКАЗ ФОТОСНИМКОВ И ОТКРЫТЫЙ УРОК В ВАНАДЗОРЕ

ПОКАЗ ФОТОСНИМКОВ И ОТКРЫТЫЙ УРОК В ВАНАДЗОРЕ

2018-03-29T15:58:06+00:00 20/09/2016|Лори, Новостная лента|

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию независимости Армении, был организован показ фотоснимков в средней школе № 3 имени Ованеса Туманяна Ванадзора. В фойе школы были представлены фотоснимки церкви Сурб Хач Ахтамара, а затем организован открытый урок для старшеклассников.

Во время открытого урока руководители региональной службы ОИС Лори ГНО «Служба по охране» говорили о создании Третьей Республики Армении, о референдуме 21 сентября 1991 г., о независимости и о становлении армянской государственности.

Начальник р/с Армен Герян представил информацию о периоде строительства церкви Сурб Хач, об архитекторе-строителе церкви, о фресках и об орнаментах и барельефах, окружающих церковь шестью редами.

В своем выступлении директор школы выразил уверенность в том, что молодое поколение будет бережно относится к культурному наследию, оставленному нашими предками. Он также поблагодарил ГНО и региональную службу ОИС Лори за проведение подобный мероприятий и за их преданность в деле охраны памятников.

Согласно договоренности, в дальнейшем также будут организованы открытые уроки, экскурсии и походы у памятников марза.