ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ В “ЗВАРТНОЦЕ”

ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ В “ЗВАРТНОЦЕ”

21 сентября стало одним из самых ярких страниц в новейшей истории армянского народа и символом нашей борьбы и победы. Армения также, как и 25-летний молодой человек, переходит на другой уровень достижений. Символическому 25-летию Армении было посвящено мероприятие в историко-культурном музее-заповеднике ”Звартноц”.

Под сводами средневекового памятника новому поколению Независимой Армении было доверено красками национальных песен и танцев разукрасить этот праздник.

На мероприятии в историко-культурном музее-заповеднике «Звартноц» выступили воспитанники Ереванского государственного колледжа культуры, танцевальный ансамбль народных танцев “Арарат”, танцевальные ансамбли “Безумие и друзья”, “Софи Девоян”, “Армелад”. Подняли праздничное настроение такие выступления, как “Вернемся на родину”, “Киликия”, “Вервери”, “Солдатская песня”, “Зангезур”, “Мой друг, налей вина”, “Муш – страна предков”, “Ярхушта”, “Кочари” и многие другие.

В заключение, участники концерта получили благодарственные грамоты ГНО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников».