ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В МАРЗЕ КОТАЙК

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В МАРЗЕ КОТАЙК

2018-03-29T15:57:41+00:00 22/09/2016|Котайк, Новостная лента|

Региональная служба ОИС Котайка совместно с рядом организаций провели мероприятия в марзе Котайк, посвященные 25-летию независимости Армении.

В честь 25-й годовщины независимости РА в музее Дружбы армянского и русского народов г. Абовяна были организованы передвижные стенды на темы «Памятники посвященные погибщим второй мировой войны, родники-памятники, памятники погибшим в Арцахской войне», «Познакомимся с нашим культурным наследием» , «Вместе познакомимся с нашими культурными ценностями», а также на тему «Сохраним многовековую культуру» в рамках образовательной программы. Во время мероприятия, помимо директора музея и организаторов выступили и другие участники, которые рассказали об успехах, достигнутых за годы независимости. На мероприятии присутствовали также члены Добровольного союза защитников родины, городские и и областные ответственные лица, педогоги, учащиеся.

На мероприятии, проведенном в Раздане, приняли участие зам. начальника региональной службы ОИС Котайка, хранители памятников, учащиеся 8-ых и 12-ых классов средней школы, жители города. В районе Ванатур были проведены работы по сан. очистке и благоустройству территории. В районе Джрарат г. Раздана заместитель начальника р/с А. Киракосян и хранителями памятников совместно с девятиклассниками 5-ой школы и директором школы Т. Баклачяном на территории памятника посвященной погибщим во время второй мировой войны также провели работы по сан. очистке и благоустройству.

В районе Котчур у хачкара, посвященного жертвам Арцахской войны, ответственные лица р/с ОИС , служищие Котайкского марзпетарана и Разданской мэрии отдали дань уважения погибшим. Заместитель начальника р/с ОИС Котайка А. Киракосян по случаю 25-й годовщины независимости службы подчеркнул значение героев в борьбе за независимость на пути строительства. В завершение были возложены венки и цветы на к памятнику.

Праздничные мероприятия были организованы также и в других городах и населенных пунктах марза.