НА ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПРИСУТСТВОВАЛИ ТАКЖЕ СОТРУДНИКИ ГНО

НА ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПРИСУТСТВОВАЛИ ТАКЖЕ СОТРУДНИКИ ГНО

2016-10-10T15:38:20+00:00 05/10/2016|Новостная лента|

В дискуссии, организованной в рамках проекта «Культура и творчество» Восточным партнерством Европейского союза, приняли участие начальник отдела охраны памятников ГНО «Служба по охране» Виктория Исаакян и начальник отдела управления, развития и маркетинга культурных ценностей и коллекций ГНО Сероб Унанян. В рамках этого проекта проводятся исследования различных областей культуры с целью выработки предложений по дальнейшему ее развитию.

Основным направлением развития культуры Армении был выбран сектор культурного наследия. Дискуссия была проведена экспертом в области культуры и творчества Рагнаром Сиилом (Эстония) и экспертом в области охраны культурного наследия Робом Пикардом (Великобритания). В обсуждении приняли участие сотрудники сферы охраны культурного наследия. Участники говорили о состояние историко-культурного наследия на сегодняшний день и его актуальных проблемам, обсудили основные задачи по развитию отрасли.

Цель обсуждения – подготовить всеобъемлющий доклад о развитии культурного наследия Армении. В докладе Роб Пикард отметил, что это будет важным вкладом в повышении конкурентоспособности материальных и нематериальных ценностей культурного наследия, в том числе музеев, памятников, ремесел и фольклора.

Проект реализуют консорциум во главе с Британским Советом совместно с Молдавским Фондом Сороса, Польским национальным центром культуры и Институтом Гете.

Проект финансируется Европейским Союзом.