ВЫСТАВКА В РАЙОННОЙ ШКОЛЕ АРМАВИРА

ВЫСТАВКА В РАЙОННОЙ ШКОЛЕ АРМАВИРА

2018-03-29T15:55:51+00:00 19/10/2016|Армавир, Новостная лента|

“Служба по охране памятников” марза Армавир совместно с сотрудниками методологического и экспозиционного отделов “Службы по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников“ ГНО организовала в районной библиотеке Армавира выставку на тему “Долговечная память”, посвященную 25-летию независимости Республики Армения. Экспозиция рассказывает об архитектурной ценности церкви Сурб Хач на острове Ахтамар. Были продемонстрированы карта Западной Армении, старые архивные и современные фотографии, свидетельствующие о состоянии церкви Сурб Хач до и после реставрации. Редкие архивные фотографии помогают получить цельное представление о фресках, миниатюрах и примыкающих к памятнику строениях.
На открытии выставки присутствовали начальник “Службы по охране памятников” марза Армавир Андраник Симонян, его заместитель Гурген Джамалян, научный сотрудник Ашхен Бахманян, сотрудники районной библиотеки и учащиеся.
Выставка “Долговечная память”, рассказывающая об архитектурном перле – церкви Сурб Хач на острове Ахтамар, будет действовать вплоть до 22 октября.