В «МЕЦАМОРЕ» БЫЛА РЕАЛИЗОВАНА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

В «МЕЦАМОРЕ» БЫЛА РЕАЛИЗОВАНА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

По инициативе отдела управления, развития и маркетинга культурных ценностей и коллекций ГНО для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи Специальной образовательной школы N 8 г. Еревана была реализована образовательная программа «Я могу ощутить дух времени». В сопровождении родителей и учителей они посетили историко-археологический музей-заповедник «Мецамор», где ознакомились с историей музея. Для юных посетителей была организована экскурсия, они ознакомились с богатой коллекцией музея, а также с результатами раскопок последних лет.

Ежегодная образовательная программа «Я могу ощутить дух времени» проводится с 2010 года (автор программы –специалист ГНО, кандидат педагогических наук Давид Погосян). Цель программы – создать условия для людей с ограниченными физическими и умственными возможностями ознакомится с музеями-заповедниками ГНО.

Воспитанники школы признались, что впервые посетили историко-археологический музей-заповедник «Мецамор». Они были очень впечатлены визитом и выразили желание вновь стать участниками этой образовательной программы.