ВИКТОРИНА ОПРЕДЕЛИЛА ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ О ПАМЯТНИКАХ

ВИКТОРИНА ОПРЕДЕЛИЛА ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ О ПАМЯТНИКАХ

2018-03-29T16:00:41+00:00 30/11/2016|Вайоц Дзор|

Отдел управления, развития и маркетинга культурных ценностей и коллекций ГНО «Служба по охране» совместно с региональной службы ОИС Вайоц Дзора в средней школе общины Арени организовали интеллектуальную игру на тему «Познакомимся с культурно-историческими ценностями нашего марза». Мероприятие прошло при поддержке историко-культурного музея-заповедника «Гладзорский университет» и природно-исторического заповедника «Арпи».

Команды «Арени» и «Арпа», организованные из учащихся 9-х и 10-х классов, продемонстрировали глубокие знания о памятниках. Жюри, состоящее из пяти членов, возглавил главный специалист департамента образования, культуры и спорта Вайоц Дзора Агаси Ованнисян. Викторина состояла из 40 вопросов о памятниках региона. Команды сумели не только дать ответы на вопросы, но и представили легенды о некоторых памятниках. Отметим, что в захватывающей и напряженной борьбы победила команда девятиклассников «Арпа». Победители были награждены дипломами ГНО, а команда «Арени» – почетными грамотами. Двум, наиболее активным участникам интеллектуального игры, также были вручены награды. ГНО подарила школе компакт-диски документальных фильмов «Мецамор» и «Гладзорский университет».

В завершение мероприятия выступили: начальник региональной службы ОИС Вайоц Дзора Мелания Довлатян, главный специалист департамента образования, культуры и спорта Вайоц Дзора Агаси Ованнисян, и.о. зав. отделом управления, развития и маркетинга культурных ценностей и коллекций ГНО Сероб Унанян, директор школы общины Арени Авет Айрапетян. Мелания Довлатян подчеркнула, что школьники Арени всегда выделялись богатыми знаниями, особенно в отношении национальных памятников, что является лучшим свидетельством работы учителей школы. Агаси Ованнисян также отметил богатые знания учащихся о культурно-историческом наследии и добавил, что такие мероприятия не только хорошая возможность укрепить свои знания в этой области, но и обогатить их новой и интересной информацией.

На мероприятии также выступили талантливые дети школы Арени. На викторине присутствовали школьные учителя, ученики, родители.