ЮНЫЕ МУЗЕЕВЕДЫ ВИРТУАЛЬНО ПОСЕТИЛИ ИЗВЕСТНЫЕ МУЗЕИ

ЮНЫЕ МУЗЕЕВЕДЫ ВИРТУАЛЬНО ПОСЕТИЛИ ИЗВЕСТНЫЕ МУЗЕИ

2018-03-29T15:55:51+00:00 01/12/2016|Армавир, Новостная лента|

По инициативе ГНО «Служба по охране» и Армянского Государственного Педагогического Университета имени Хачатура Абовяна кружок «Юный музеевед» в библиотеке Армавира уже две недели, собирает школьников из общин Мясникяна и Ханджяна, а также учащихся из двух школ Армавира. На последнем семинаре приняли участие также студенты, интересующиеся музеями, армавирцы. Участники ознакомились с историей создания всемирно известных музеев 18-19 веков и музеев Армении.

Благодаря приготовленным видеофильмам, учащиеся отправились в виртуальное путешествие по музеям Парижа, Германии и Армении. В дополнение к основной теме, с помощью иллюстраций «Музей Армавира», учащиеся имели возможность ознакомиться с организацией выставок, идентификацией и сбором музейных предметов, изготовлением бирок для них, а также с нюансами ведения экскурсий. Кружок «Юный музеевед» не только старается вызвать интерес к музееведению, но и развивает у молодежи культуру посещения музеев, знакомит с армянским и мировым культурным наследием.

Занятия были обобщены с помощью интеллектуально-познавательной игры «Музейный ключ». Команды-участницы получили в подарок книги о музеях Еревана и другие руководства, которые были подарены программе 15-ю музеями.