ОЧИЩЕНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКОВ МАРЗА ТАВУШ

ОЧИЩЕНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКОВ МАРЗА ТАВУШ

2018-03-29T16:00:17+00:00 19/04/2017|Тавуш, Новостная лента|

В Международный день охраны памятников и достопримечательных мест в марзе Тавуш в рамках трехстороннего соглашения “Армия-просвещение-культура” были проведены разнообразные мероприятия, в которых участвовали учащиеся учебных заведений, сотрудники музеев и других культурных организаций, жители общин, военнослужащие. Ими были очищены и благоустроены территории памятников марза.

В г. Берд было представлено слайд-шоу на тему “Культурное наследие и стабильный туризм”. Для учащихся государственного колледжа г. Берда был проведен открытый урок на тему “Охрана отечественных памятников и культурного наследия – святой долг каждого”. Урок провел зам. начальника службы ИКО марза Тавуш Рафик Мурадян.

В Международный день охраны памятников и достопримечательных мест многочисленные посетители музея г. Тавуша получили возможность также увидеть посвященные отечественным памятникам творения Артуша Арутюняна, графические рисунки Миши Ованнисяна, барельефы и картины маслом Аветика Арзуманяна, живописные картины Леонида Агакаряна. Экспонировались и фотографии исторических памятников Ани и Берда. Мероприятия завершились посадкой деревьев студентами и школьниками.