ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК С УЧАСТИЕМ МИНИСТРА И МАРЗПЕТА

ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК С УЧАСТИЕМ МИНИСТРА И МАРЗПЕТА

2018-03-29T15:53:44+00:00 29/05/2017|Арарат, Новостная лента|

Не осталась в стороне от участия в общереспубликанском субботнике “Чистая Армения” и служба ОИС (охрана исторической среды) марза Арарат. В сотрудничестве с местными органами самоуправления, с расположенными на территории марза войсковыми частями МО, учащимися общеобразовательных школ служба ОИС марза Арарат ими были осуществлены работы по санитарной чистке и благоустройству территорий 28 памятников ВМВ, находящихся на территории общин Айгаван, Аргаванд, Геганист, Хачпар, Мргануш, Димитров, Баграмян, Масис, Покр Веди, Лусарат, Воскетап, Арарат, Авшар, городов Арташат, Арарат, а также территории монастырского комплекса Хор Вирап (гос. индекс 3.49.1) и дома-музея Спарапета Вазгена Саргсяна.

Следует отметить, что в работе по санитарной чистке и благоустройству территории монастырского комплекса Хор Вирап участвовали и и.о. Министра регионального управления Давид Локян, марзпет Арарата Арамаис Григорян с замами.

А учащиеся средней школы села Арарат прибыли на территорию памятника с плакатом “Чистая Армения”, тем самым еще раз подтвердив важную роль молодого поколения в деле благоустройства памятников.