КОНКУРС-ВИКТОРИНА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТНИКАМ МАРЗА АРАГАЦОТН

КОНКУРС-ВИКТОРИНА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТНИКАМ МАРЗА АРАГАЦОТН

2018-03-29T15:53:11+00:00 02/10/2017|Арагацотн, Новостная лента|

В рамках “Дней европейского наследия” к инициативе муниципалитета присоединилась региональная служба ОИС марза Арагацотн. В проводившемся в средней  школе с. Анак мероприятии “Знатоки историко-культурного наследия марза Арагацотн” приняли участие учащиеся четырех школ Талинского района: средних школ Ашнака и Катнахпюра, базовых школ N 1 и 2 города Талина.

Не впервые в марзе Арагацотн проводится конкурс-викторина, посвященная памятникам. Однако это мероприятие беспрецедентно по количеству школ-участниц.

Вопросы, которые прозвучали на пяти этапах конкурса, относились  к культурному  наследию марза Арагацотн, окружающей среде и истории. Организаторы были в восторге от знаний участников викторины, особенно на этапах при решении кроссворда на тему памятников и узнаванию их в слайд-шоу. В жаркой борьбе победителями была признана команда средней школы Ашнака.

На конкурсе-викторине присутствовали вице-марзпет Арагацотна, начальник региональной службы ОИС марза Арагацотн, глава обшины села Ашнак, директора школ, родители. По словам педагогов,   подобные мероприятия способствуют обогащению знаний молодежи в сфере историко-культурного наследия.