МАРЗ АРАРАТ: МЕРОПРИЯТИЕ ПО СЛУЧАЮ 350-ЛЕТИЯ ОСНОВАНИЯ ЦЕРКВИ СУРБ АКОП

МАРЗ АРАРАТ: МЕРОПРИЯТИЕ ПО СЛУЧАЮ 350-ЛЕТИЯ ОСНОВАНИЯ ЦЕРКВИ СУРБ АКОП

2018-02-06T15:56:02+00:00 13/11/2017|Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС марза Арарат отмечалось 350-летие основания взятой на учет в общине Бурастан церкви Сурб Акоп. В научно-познавательном мероприятии также участвовали учащиеся, их родители, педагоги средней школы соседнего села Масис. По приглашению сотрудников региональной службы  на мероприятии присутствовал духовный предводитель церкви Сурб Аствацацин священник Отец Епрем Арутюнян.

Сотрудники региональной службы познакомили присутствующих с историей и памятниками общины Бурастан, в частности, со временем сооружения и деятельностью церкви Сурб Акоп.

Начальник региональной службы  Роман Карапетян и его заместитель Анаид Даллакян рассказали школьникам о важности охраны и популяризации памятников, представили историко-культурное наследие марза Арарат, призвали быть заботливее и внимательнее по отношению к памятникам и охранять их.

Священник Отец Епрем Арутюнян, после прочтения молитвы, приветствовал инициативу сотрудников региональной службы  приблизить молодежь посредством подобных проектов к церкви, далее он призвал молодое поколение к заботливому отношению к памятникам.

По завершении научно-познавательного мероприятия школьники поделились собранными ими знаниями о памятниках региона.