ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ФОТОСНИМКОВ ПАМЯТНИКОВ В СЮНИКЕ

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ФОТОСНИМКОВ ПАМЯТНИКОВ В СЮНИКЕ

2018-03-29T15:59:54+00:00 12/12/2017|Сюник, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС марза Сюник и при содействии средней школы N1 города Мегри в образовательном центре было организовано мероприятие посвященное Дню общины, целью которого было познакомить детей с историей родной общины и ее культурным наследием.

На мероприятии была открыта постоянная выставка фотографий около 120-ти памятников региона, сопровождавшаяся литературно-музыкальными выступлениями. Наряду с фотографиями экспонируются и сделанные учащимися зарисовки памятников.

На мероприятии присутствовали руководитель общины Мегри Мхитар Захарян, представители администрации, духовный предводитель региона священник Отец Рафаэль Хачикян, жители общины.

Зам. начальника региональной службы ОИС Наира Айрапетян рассказала о памятниках региона, говорила о важности сохранения памятников.

Руководитель общины в своем выступлении высоко оценил инициативу региональной службы и преподавателей школы познакомить учащихся с историко-культурными памятниками общины. По его мнению, это не только будет содействовать невредимости памятников, но и лучшему знакомству с культурным наследием предков и воспитанию любви к родному очагу.

Каждого, кто, войдя в школу, увидит фотографии 120-ти памятников, поневоле не только охватит чувство гордости за отечественное культурное наследие, но он, духовно обогащенный, встанет на защиту этого наследия.