ГРУЗИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПАМЯТНИКАМИ МАРЗА ВАЙОЦ ДЗОР

ГРУЗИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПАМЯТНИКАМИ МАРЗА ВАЙОЦ ДЗОР

2018-08-24T15:16:30+00:00 14/08/2018|Вайоц Дзор, Новостная лента|

Действующий в  одном из самых красивых мест Вайоц Дзора – ущелье Ехегис, лагерь «Сирануйш», по инициативе общественной организации «Сюник-Девелопмент», принял у себя в гостях 60 школьников. Приехавшие из Грузии 30 учащихся старших классов впервые посетили нашу страну. В течение 10 дней, проведенных в летнем лагере, у грузинских школьников и их армянских друзей-сверстников были очень интересные и насыщенные будни.

11 августа региональная служба ОИС Вайоц Дзора ГНО «Служба охраны памятников» организовала для участников лагеря фотовыставку памятников марза, в ходе которого начальник региональной службы Меланья Довлатян и  зам. начальника Артур Саргсян познакомили детей с историей и культурой Вайоц Дзора, ответили на различные вопросы.

В свою очередь, грузинские школьники сделали неожиданный подарок – исполнили на армянском языке  произведение Саят-Новы «В этом мире ты – моя».

Они побывали в монастырском комплексе Нораванк, прогулялись по территории памятника, ознакомились с представленными в музее экспонатами.

Участники лагеря уехали из Армении с яркими впечатлениями, а также нагрудными значками с изображениями памятников марза, которые вручил им начальник региональной службы ОИС Вайоц Дзора М. Довлатян.