В ВАНАДЗОРЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНКУРСА

В ВАНАДЗОРЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНКУРСА

2015-05-19T17:30:33+00:00 18/05/2015|Новостная лента|

В Ванадзорской художественной школе им. С. Агаджаняна был проведен конкурс художественных работ на тему «Культурно-исторические памятники в восприятии детей». Программа была подготовлена отделом управления, развития и маркетинга Культурных ценностей и коллекций ГНО «Служба по охране». Цель мероприятия, проведенного региональной службы ОИС Лори, привить внимание, заботу и любовь молодого покаления к историческому и культурному наследию. До начала конкура начальник региональной службы ОИС А. Герян и научный сотрудник Г. Марукян встретились с учащимися и педагогами. Были представлены снимки памятников марза, основные положения законодательства по их охране, а также объявлено начало художественного конкурса.

17 работ уже проверены и оценены со стороны комиссии (учителя и сотрудники региональной службы ОИС) и совместно отобраны три лучшие работы: Оганнес Акопян / Дорбантаванк /, Аргина Хачатрян / Одзун / и Арка Григорян / Санаин /. От имени ГНО они были награждены сертификатами и поощрительными призами.

С руководителями школы было принято решение о продолжении сотрудничества и проведении открытых уроков, экскурсии, санитарных работ и благоустройства территорий памятников.