В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ДНИ ЕВРОПЕЙСКОГО НАСЛЕДИЯ» И ПОД ЗАГОЛОВКОМ «ВЗГЛЯД НА 100 ЛЕТ НАЗАД» СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТАКЖЕ В МАРЗЕ КОТАЙК.

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ДНИ ЕВРОПЕЙСКОГО НАСЛЕДИЯ» И ПОД ЗАГОЛОВКОМ «ВЗГЛЯД НА 100 ЛЕТ НАЗАД» СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТАКЖЕ В МАРЗЕ КОТАЙК.

2018-03-29T15:57:42+00:00 28/09/2015|Котайк, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС Котайка в музее истории киликийских армян Нор Ачна была организована фотовыставка «Геноцид армян глазами школьников Котайка», где были представлены фотоматериалы известных западно-армянских памятников. В завершении фотовыставки начальник региональной службы ОИС Котайка Камо Акопян представил доклад на тему «Геноцид и продолжающийся культурный геноцид», сопровождающийся показом исторических и документальных материалов. В мероприятии приняли участие около 30 человек – учащиеся и учителя школы № 4 Нор Ачна, директор школы и родители. После мероприятия участники поделились своими впечатлениями в журнале посетителей музея.

В Разданской средней школе № 2 ответственные лица региональной службы ОИС выступили с докладами на тему «От простого заголовка до композиции». Мероприятие продолжилось в часовне общины Джрарат, а на средневековом кладбище в западной части деревни, участники ознакомились с хачкарами, с историей креста.

На мероприятии, организованном совместно с мэрией Чаренцавана, в рамках программы «Дни Европейского наследия», был представлен доклад «Геноцид армян и международное сообщество».