УЧАЩИЕСЯ ПРЕДСТАВИЛИ ПАМЯТНИКИ ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ

УЧАЩИЕСЯ ПРЕДСТАВИЛИ ПАМЯТНИКИ ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ

2021-11-17T14:16:32+00:00 12/02/2016|Ереван, Новостная лента|

По инициативе региональной службы ОИС Еревана и отдела научно-методических работ и выставок ГНО «Служба по охране» в старшей школе N127 имени Левона Арисяна г. Еревана был открыта фотовыставка «Свидетели памяти», рассказывающая о памятниках Западной Армении. Показанные снимки хранятся в фондах ГНО «Служба по охране». Открытые выставки сопровождалось открытым уроком, организованным сотрудниками ГНО и школой.

Учащиеся исторического потока 11-ого класса старшей школы сами выбирали и размещали фотоснимки, сами собирали необходимую информацию о памятниках Западной Армении. Учительница истории Анаит Саргсян приветствовала такую культурно-воспитательную инициативу и заверила своих учеников, что собранная собственными силами информация обязательно будет полезна им, как будущим историкам.

«Эта инициатива является прекрасной возможностью получить более подробную информацию о памятниках Западной Армении, о многих из них мы узнали в ходе подготовки. Обучающим был также самостоятельный поиск информации о памятниках. Это первая, но, надеюсь, не последняя инициатива такого рода»,- поделилась своими впечатлениями старшеклассница Ева Саруханян.

А Диана Гевондян отметила, что в процессе подготовки к открытому уроку было собрано очень много дополнительной исторической информации: «Когда собирала информацию о монастыре Хцконк, я также прочитала о конгрессе, состоявшемся в Берлине в 1878 году, после которого монастырь перешел к Армянской Церкви. Программа была очень интересна не только с точки зрения изучения памятников Западной Армении, но и непосредственно связана с нашей будущей профессией и способствовала углублению наших знаний в области армянского культурного наследия».

Учащиеся добавили, что кроме обогащения знаний о памятниках Западной Армении, фотовыставка стала для их новой и смелой инициативой, заставившей их более ответственно подойти к ней.