ОТКРЫТЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ ГЕГАРКУНИКА

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ ГЕГАРКУНИКА

2018-03-29T15:57:15+00:00 12/04/2017|Гегаркуник, Новостная лента|

Идя навстречу Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест по инициативе службы ИКО марза Гегаркуник, филиала ГНО “Служба охраны памятников”, ее сотрудниками был проведен открытый урок для учащихся 7-8 классов базовой школы N 1 города Севана на тему “Культурное наследие и стабильный туризм”.

Заместитель директора областной службы Гегаркуника Ашхен Мовсисян рассказала учащимся историю памятников, находящихся на территории марза, подчеркнула важную роль юношества в деле их сохранения.
Совместно с дирекцией образовательного центра была достигнута договоренность о совместном проведении в ближайшие дни учащимися и ответственными лицами областной службы работ по санитарной очистке и благоустройству территории памятника увековечивающего память жертв Геноцида.

По инициативе службы ИКО марза Гегаркуник был проведен открытый урок для старшеклассников средней школы села Мартуни. Заместитель директора областной службы Айк Зарахян, проводя урок на тему “Культурное наследие и стабильный туризм”, рассказал о смысле учрежденного ЮНЕСКО Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, о памятниках Армении, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По окончании открытого урока учащиеся выразили желание 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест совместно с сотрудниками службы ИКО марза Гегаркуник осуществить работы по санитарной очистке и благоустройству памятников, находящихся на территории их села.

Ответственные лица областной службы провели открытые уроки и в средних школах общин Ттуджур и Цовазард.