ШКОЛЬНИКИ О ПАМЯТНИКАХ СТОЛИЦЫ

ШКОЛЬНИКИ О ПАМЯТНИКАХ СТОЛИЦЫ

2018-03-29T16:01:15+00:00 09/06/2017|Ереван, Новостная лента|

Отдел популяризации, использования и маркетинга культурных ценностей и региональная служба ОИС г. Еревана совместно организовали в школе им. Дереника Демирчяна конкурс на написание сочинения на тему “Мой любимый памятник”.

До проведения конкурса участники, школьники 7 и 8 классов, благодаря сотрудникам региональной службы и преподавателей получили обширные сведения о памятниках и даже познакомились с различными мнениями о них.

Преподавателей и сотрудников региональной службы приятно удивили проявленные школьниками осведомленность и интерес к памятникам Еревана. Жюри, состоящее из организаторов конкурса и школьных преподавателей, отметило три лучших сочинения. Три автора прекрасно представили памятник Комитасу работы Ара Арутюняна, памятник Давиду Сасунскому работы Ерванда Кочара и памятник Александру Таманяну работы Арташеса Овсепяна, их историческую и художественную ценность, роль и значение личностей создателей монументальных произведений в жизни армянского народа.

Победители, ученики 7 класса Элен Хачатрян, Сюзанна Арутюнян и ученица 8-го класса Илона Газарян, удостоились Похвальных грамот и получили в качестве подарка диск с фильмом об историко-археологическом музее-заповеднике “Мецамор”.