БУДУЩИЕ ИСТОРИКИ ПОСЕТИЛИ ГНО

БУДУЩИЕ ИСТОРИКИ ПОСЕТИЛИ ГНО

2018-04-11T11:12:00+00:00 23/03/2018|Новостная лента|

ГНО «Служба охраны памятников» посетили студенты 2-го курса кафедры истории факультетов Истории и юриспруденции при Армянском государственном педагогическом университете им. Х. Абовяна.  Будущих историков сопровождали преподаватели кафедры истории Армении, доценты, к.и.н. Фрунзе Майилян и Левон Симонян.

Директор ГНО «Служба по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников» Ара Тарвердян и зам. директора по науке Карен Пахлеванян приветствуя студентов, представили разнохарактерную деятельность ГНО, рассказали о повседневной деятельности региональных служб, заповедников и музеев- заповедников. Они также коснулись вопроса охраны, проблем и мероприятий по популяризации более 19 тысяч памятников, находящихся под защитой ГНО.

В рамках образовательной практики молодые люди, посетившие ГНО в сопровождении зам.директора Карена Пахлевяняна и Лианны Геворкян обошли фонды ГНО, ознакомились с документальными материалами, проектами и чертежами известных архитекторов, а также археологическими, этнографическими коллекциями текстильных изделий, хранящихся в предметном фонде. Студенты с особым интересом ознакомились с работами реставрационной лаборатории и реставрируемыми предметами.

В ближайшем будущем также планируется организовать для студентов факультетов Истории и юриспруденции АГПУ учебную практику в филиалах/музеях-заповедниках ГНО.