Директор ГНКО принял представителей итальянской организации

Директор ГНКО принял представителей итальянской организации

С целью осуществления программы возрождения наследия села Арени и окрестных деревень марза Вайоц дзор и разработки путей сотрудничества гостями директора “ГНКО “Служба по охране…” Ара Тарвердяна были советник председателя Комитета по туризму при Министерстве экономики РА Анаит Восканян, директор природоохранного фонда “Арпа” Арус Нерсисян, специалист по культурному туризму организации ARS Progetti  Дженифер Гаетано, градостроители Валентина Ресенте, Араз Исраелян, сотрудники областной администрации Вайоц дзора и общины села Арени.
Представляя намеченную на несколько лет программу, специалист по градостроительству организации ARS Progetti  Валентина Ресенте сказала, что охватит укрупненную общину области – Арени. Обращаясь, в частности, к вопросу развития винодельчества, итальянская коллега отметила, что программа простимулирует развитие инфраструктуры общины.
Гости поинтересовались программами развития туризма на территории природоохранного заповедника “Арпи”, филиала ГНКО.
Директор ГНКО Ара Тарвердян, поблагодарив за проявленную инициативу, отметил, что организация готова к сотрудничеству, в результате которого в области активизируется туризм, популяризируются памятники истории и культуры. Ара Тарвердян отметил, что еще осенью прошлого года с несколькими заинтересованными организациями проводились подобные обсуждения, однако, программа из-за войны не была осуществлена. Он выразил надежду на то, что дальнейшее совместное сотрудничество с итальянской организацией будет продуктивным.