ОЧИЩЕНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ 50 ПАМЯТНИКОВ В 27 ОБЩИНАХ МАРЗА ГЕГАРКУНИК

ОЧИЩЕНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ТЕРРИТОРИИ 50 ПАМЯТНИКОВ В 27 ОБЩИНАХ МАРЗА ГЕГАРКУНИК

2021-11-17T14:09:43+00:00 19/04/2016|Гегаркуник, Новостная лента|

18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, по инициативе региональной службы ОИС Гегаркуника были проведены работы по санитарной очистке и благоустройству территорий 50 памятников в 27 общинах. В рамках сотрудничества «Армия-образование-культура» /согласно совместному приказу министерства обороны РА и министерства образования, науки и культуры РА/ в работах по санитарной очистке памятников приняли участие более 700 учащихся из 35 школ и военнослужащие воинских частей, развернутых на территории марза.

Были проведены работы по санитарной очистке и благоустройству территорий 31-ого памятника погибших в Великой Отечественной войне, 15-и памятников погибшим в Арцахской войне и территорий 4-х исторических кладбищ.

Кроме работ по санитарной очистке и благоустройству памятников в средних и спортивных школах ряда общин были организованы спортивные мероприятия. Победители были награждены грамотами и дипломами ГНО. В то же время, сотрудники региональных служб ознакомили школьников и воспитанников спортивных школ с традиционными народными спортивных играми.