ШКОЛЬНИКОВ ГЕГАРКУНИКА ПОЗНАКОМИЛИ С НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫМИ ПАМЯТНИКАМИ МАРЗА

ШКОЛЬНИКОВ ГЕГАРКУНИКА ПОЗНАКОМИЛИ С НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫМИ ПАМЯТНИКАМИ МАРЗА

2017-11-10T13:43:08+00:00 27/10/2017|Новостная лента|
По инициативе региональной службы ОИС марза Гегаркуник  для  9-12-классников  средней школы общин Айраванк и Бердкунк марза Гегаркуник был проведен открытый урок на тему “Исторические воспоминания и историко-культурные памятники”. Целью мероприятия являлось ознакомление молодого поколения с культурным наследием народа, а также с исторической и природо-исторической средой.
Ответственные лица региональной службы ОИС поведали школьникам интересные и содержательные сведения об образе жизни, традициях, быте и укладе жителей региона.
Учащиеся познакомились с памятниками расположенными на административных территориях общин hАйраванк и Бердкунк: крепостью Айраванк, циклопической крепостью Ахкалы, циклопической стеной, монастырским комплексом Айраванк, хачкарами и многими другими историко-культурными памятниками региона, узнали время их сооружения, их роль и значение в истории края. На открытом уроке выступили и школьники, которые в воодушевлением показали выписанные из литературы легенды и беседы о фольклоре.
По убеждению ответственных лиц региональной службы ОИС, полученные знания приблизят школьников к национальным корням и истокам, поскольку знание, знакомство с культурой родного края, ответственность за их сохранение являются долгом каждого гражданина.